Обязан ли следователь ознакомить обвиняемого с результатами экспертизы по состоянию здоровья? Если да, то каков порядок?

Лучший ответ

Да обвиняемого необходимо знакомить со всеми проведенными экспертизами по уголовному делу, для этого составляется целый протокол, где вы можете изложить свой взгляд на экспертизу задать дополнительные вопросы, поставить подпись что ознакомлены, это напрямую касается экспертиз медицинских когда речь идет о телесных повреждениях.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если обвинительное заключение ещё не вынесено, то вы подозреваемый, если вынесен, то вы обвиняемый. Что касается ознакомления с материалами дела, то вам не нужно подавать заявление, вы можете ознакамливаться на любой стадии, в любой момент.