LSN Messenger
Пенза, 04.06.2017, 10:55

Какие статьи нарушаются при управлении транспортным средством на территории РФ с видом на жительство и международным водительским удостоверением, выданным в Украине?

Вопрос №12637340 из г. Пенза
опубликован 04.06.2017, 10:55
У меня вид на жительство. Вод.удост. Международного образца выданное в украине. Вопрос: какие статьи я нарушаю управляя тр. средством на тер. РФ.;
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если ваша работа не связана с управлением транспортного средства, в таком случае вы никаких норм не нарушаете. Всего хорошего.

04.06.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ничего не нарушаете. Это раньше нужно было получать Российское ВУ в течение 60 дней после получения ВНЖ. Ныне эта норма из закона исключена

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

04.06.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Роман,

Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами. Определены ст.25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

04.06.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если ваше водительское удостоверение соответствует требованиям Венской Конвенции " О безопасности дорожного движения" и Вы не работаете водителем, то вы ничего не нарушает. Удачи и добра!

04.06.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Да,Вам необходимо сменить свое национальное водительское удостоверение на внутреннее российское, если хотите заниматься предпринимательской деятельностью. Удачи вам и всего наилучшего.

04.06.2017, 12:20

Нет никакого законопроекта, который будет рассматриваться в ближайшее время. Этот законопроект уже собирались принимать прошлом году но так и не приняли. Скоро депутаты уйдут на каникулы и до Нового года точно никто ничего не будет рассматривать

Судя по всему придется менять водительское удостоверение, то и с давать экзамен.

04.06.2017, 12:21

Здравствуйте.

Да, все правильно. Имея иностранные водительские удостоверения Вы не сможете работать водителем в РФ. Вам следует обратиться в МРЭО ГИБДД по месту жительства.

04.06.2017, 12:22

Здравствуйте! Законопроект о продлении срока обмена до 1 июня 2018 года был принят Госдумой только в первом чтении. Поскольку Правительство России не поддержало данный законопроект, то он так и остался\не принятым. Поэтому, с 1 июня 2017 года все ИГ,работающие водителями в РФ,должны иметь российское в/у.Удачи и добра!

04.06.2017, 12:25

Здравствуйте, Роман!

С 1 июня 2017 г. начал действовать запрет на перевозку пассажиров и вождение большегрузов иностранными гражданами, не подтвердившими свое право на управление транспортным средством в российских органах ГИБДД. Таким образом, чтобы остаться на работе, водителям-иностранцам придется сдать экзамен на права и в России.

04.06.2017, 12:26

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

"О безопасности дорожного движения"

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

04.06.2017, 12:40

Здравствуйте.

Если используете ТС в личных целях то ничего не нарушаете.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.06.2017, 13:07

Здравствуйте.

С 1 июня 2017 года все ИГ желающие работать водителями в РФ должны иметь российское ВУ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.06.2017, 13:09

Если я собираюсь работать водителем такси. И хочу оформить лицензию на перевозку пассажиров. То мне в соответствии с законом 2013 г (подскажите ст) необходимо поменять нац. ВУ на ВУ РФ до 01.06.2017 г. (хотя www.gazeta.ru ). какова ситуация по этому законопроекту на данный момент?

04.06.2017, 12:18