Находимся с партнером в фактическом браке /сожительство/,хотим купить дом. Как оформить, в долях... или как-то еще?
Доброго Времени суток!
По договоренности в договоре укажите, что каждому по одной второй доле.
Если договор УЖЕ оформлен - ВЫКУПИТЕ одну - вторую доли
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Такого понятия нет, как фактический брак. Оформляйте в долях. Поровну поделите в долях по 1\2 на каждого. Так будет справедливо. Тогда, если разбежитесь, то никто на Вашу долю не будет претендовать.
Доброго времени. Если не желаете узаконить отношения, вступив в брак, то лучше всего оформить недвижимость сразу в долях. Только это будет стоить дороже - сделка через нотариуса. Всего хорошего!
Здравствуйте! Оформляйте договор купли-продажи, определяйте, кто какую сумму вносит и соразмерно внесенной сумме определяйте доли. Сожительство браком не является, поэтому Вам важно грамотно составить договор и определить доли.
Оформляйте дом в общую долевую собственность.
Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности (ст. 244 ГК РФ).
Здравствуйте.
Вы можете оформить в долевую собственность, доли могут быть не равными.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Всего хорошего.
Добрый день! Да, Вам необходимо оформить в самом договоре по одной второй доли в праве собственности, если опоздоли, то можете после всех оформлкний продвть половину сожителю и так же оформить это. Удачи вам!