Отказ от госпитализации - права и обязанности при тяжелом состоянии пациента
У нашей мамы очень тяжелое состояние, у нее провалы памяти и практически отказали ноги, она в лежачем состоянии, мы вызвали скорую но она отказалась ехать, скорая сказала что без ее желания не имеют права забрать, если мы дети настаиваем на ее госпитализации обязаны ее забрать в больницу?
Доброго времени суток! Обязаны забрать в больницу, если вы настаиваете, обратитесь с жалобой в Министерство здравоохранения региона.
Здравствуйте! Исходя из состояния больного - обязаны забрать, даже если больной не разговаривает. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго Времени суток!
Если МАТЬ не ПРИЗНАНА не ДЕЕСПОСОБНОЙ - ТО ЗАБРАТЬ, в вашей ситуации не обязаны.
Возьмите справку у психиатра - и госпитализируйте
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь