Краснодар, 04.06.2017, 12:34

Можно ли сразу после рождения ребенка купить дом под материнский кап.

Вопрос №12637637 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2017, 12:34
Можно ли сразу после рождения ребенка купить дом под материнский кап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете, только если будете использовать денежные средства для погашения кредита, взятого под ипотеку недвижимости, для погашения процентов.

04.06.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток. Сразу после рождения ребенка Вы можете направить средства материнского капитала на погашение ипотечного займа, который возник в целях приобретения жилого помещения. Использовать средства для купли продажи без договора ипотеки по закону нельзя.

04.06.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Только если получите Согласие пенсионного фонда по месту вашей регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.

04.06.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Понятно спасибо есть еще один вопрос меня лишили прав полтора года назад срок уже вышел можно ли забрать прова если не оплатил штраф 30000

04.06.2017, 12:40

Здравствуйте! Нет, права забрать не получится, при этом, штраф может удвоится. Поэтому нужно оплатить быстрее. Удачи Вам и всего хорошего!

04.06.2017, 12:43

Здравствуйте, Андрей!

Вам следует оплатить административный штраф. Пока не оплатите водительские удостоверения после окончания срока лишения Вам не вернут..

04.06.2017, 12:44

Добрый день! За полтора года можно было и оплатить! Если наказание одно - штраф и лишение, то выполнять нужно полностью. Удачи Вам!

04.06.2017, 12:46

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно, но только ещё через полгода (статья 31.9 КоАП). Или придется платить штраф

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

04.06.2017, 12:47

Нет, не оплатил штраф забрать права вы не сможете. При обращении за выдачу водительского удостоверения По истечению срока лишения его необходимо приложить квитанцию об оплате штрафа.

04.06.2017, 12:49

Здравствуйте, Андрей!

Нельзя. Вам не выдадут водительское удостоверение, если у Вас не оплачен штраф за совершение административного правонарушения.

04.06.2017, 13:00