Проблема с вывозом испражнений от соседей, содержащих множество поросят - кому обратиться и есть ли правовые ограничения?
Наши соседи завели около 15 голов поросят. Испражнения из под них вывозят за сарай, который находится перед нашим домом. (У нас в деревне дома стоят в два ряда). Задыхаться начали уже все соседи, которые живут поблизости, а это еще не было жары. Что нам делать? К кому обращаться? И имеют ли они право содержать такое количество голов на территории своего участка в центре деревни?
Лучший ответ
Есть определенные нормы санпина. Скотный двор должен располагаться не ближе 15 метров от дома. Больше чем уверен, что данные нормативы не соблюдаются ни в отношении соседей, ни в отношении Вас. Пришите жалобу в администрацию района. Должны обязать устранить.
Не имеют права если земля не под ЛПХ, обратитесь в администрацию муниципального образования - будут оштрафованы за нецелевое использование участка.