Проблема с несанкционированным свинарником - кому обратиться?

Живу в деревне в двухэтажном многоквартирном доме. Напротив дома стоят сараи. У соседа из соседнего дома, сарай расположен напротив наших окон. Метров 20 от дома. Он держит много свиней. Навоз всё лето складирует около своего сарая, туда же выкидывает и кишки от заколотых свиней и дохлых поросят. Летом стоит вонь ни возможная. Окна открыть не возможно. Сарай построен не законно. Земля на котором стоит сарай, администрации. Куда можно обратиться что бы решить эту проблему?

Лучший ответ

Для начала напишите жалобу в прокуратуру а потом исковое заявление в суд об обязании его освободить не законно занятую им землю и привлеките к суду администрацию.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. По поводу содержания вспомогательных построек, скота нужно обращаться в Роспотребнадзор, с заявлением Чтобы они провели проверку соблюдения вашим соседом санитарных норм и правил.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если сарай построен без разрешения на муниципальной земле, то подавайте жалобу в администрацию города (района), а также в Санэпиднадзор.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в администрацию в местную а также Необходимо написать жалобу в прокуратуру чтобы привлекли к административной ответственности. Хорошего приятного вечера вам.