Стародуб, 04.06.2017, 12:33

Какие документы необходимо приложить к заявлению 14001 в налоговую при выходе из хозяйства двух членов кооператива и входа одного?

Вопрос №12637713 из г. Стародуб
опубликован 04.06.2017, 12:33
Какие документы необходимо приложить к заявлению 14001 в налоговую при выходе из хозяйства двух членов кооператива и входа одного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При выходе необходимо приложить заявление выходящих участников, с отметкой о принятии предприятием. Также необходимо приложить заявление о входе, то есть приеме в число членов кооператива от Нового входящего участника. При этом, одновременно выйти двум участникам, если в результате такого выхода никого не остается законом не полагается.

04.06.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Необходимо приложить решение общего собрания о выходе участников и принятии нового участника. Если эти данные отражены в Уставе, значит и новую редакцию Устава.

04.06.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А квитанцию о том что новый член кооператива внес паевой взнос необходимо прикладывать?

04.06.2017, 12:37

Квитанцию о том, что новый член кооператива внес паевой взнос нет необходимости прикладывать, потому что

Член производственного кооператива должен внести не менее 10% от обязательного пая к моменту государственной регистрации кооператива, остальную часть - в течение года с момента государственной регистрации.

Член потребительского кооператива должен внести не менее 25% от обязательного пая к моменту государственной регистрации кооператива, остальную часть - в сроки, которые предусмотрены уставом кооператива.

04.06.2017, 12:41

порядок уплаты взносов членами кооператива должны утверждены быть уставом это вы кооператива. Изучите внимательно устав, Если в нём предусмотрена оплата после вступления или в определенные сроки, на момент регистрации подачи заявления по форме р 14001 подтверждение оплаты прилагать не нужно.

04.06.2017, 12:48