Спор о проживании в неприватизированной квартире - возможность выселения и создание невыносимых условий
Оксана, да, у Вас не простая ситуация. Если Вы добровольно выехали в другое место жительства, то по основаниям п.3 ст. 83 ЖК РФ Вас могут признать утратившей право пользования и прекратить Вашу регистрацию. Но, учитывая заболевание дяди, и Вы можете в судебном порядке потребовать принудительного размена социального жилья. Этим шагом Вы добьетесь много, в том числе у Вас будет доказательство, что Вы не просто так выехали.
Поможет все юридически верно оформить адвокат с нашего города, Волгограда. Обращайтесь.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Вам нужно написать пару заявление на вашего дядю в полицию о том что тот ведет аморальный образ жизни когда вас будут выписывать в судебном порядке предъявить документы об обращении в полицию а также квитанции об оплате при таких условиях вас вряд ли выпишут.
Оксана, добрый день!
Если он обратится в суд, то Вам необходимо будет доказать вынужденность временного отсутствия. При указанных обстоятельствах это будет сделать достаточно легко, если грамотно выбрать позицию по делу.
Всего доброго,
Если квартира не приватизирована, то вас имеют право выселить на основании иска муниципалитета, а не вашего дяди, поскольку вы фактически не проживаете в жилом помещении что квалифицируется как отказ от договора социального найма.