Проблемы с выпиской алкоголика из квартиры - возможное решение через дарственную
Мой друг собственник квартиры, в квартире еще прописан его дядя алкоголик, мой друг не может выписать дядю так как получил квартиру по завещанию от бабушки (дядя сын бабушки). А дядю не может выписать так как бабушка приватизировала квартиру на себя, а дядя отказался в Ее пользу, с правом на пожизненную прописку там. Если мой друг напишет на меня дарственную, я смогу выписать его дядю без проблем и потом дарственную написать обратно другу?
Никита, выписать дядю против его воли есть единственный шанс - через суд - при условии, если дядя выехал из квартиры добровольно и не платит ЖКУ по квартире.
В таком случае можно применить аналогию с соцнаймом, правда это сложное очень дело, но шансы при грамотном ведении дела есть.
Если это не так, то вариантов нет, можете хоть десяток дарственных писать.
Добрый день! Сожалению данного дяди имеется преимущественное право проживания в данной квартире и как он отказался от приватизации Ничего мы сделать не сможете. Всего хорошего вам.
Здравствуйте! Нет, не сможете выселить его даже в судебном порядке, так как он сохраняет пожизненное право проживания в квартире даже при смене собственника.