Пользователь 9111.ru
Краснодар, 04.06.2017, 12:39

Нужно ли брать разрешение матери чтобы увезти ребенка на отдых?

Вопрос №12637738 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2017, 12:39
Нужно ли брать разрешение матери чтобы увезти ребенка на отдых?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы должны взять согласно второго родителя в том случае если вам необходимо вывезти ребенка за пределы рф. Всего хорошего и удачи.

04.06.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, если Вы являетесь отцом ребенка

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

04.06.2017, 12:40

По общему правилу если ребёнок едет с одним из родителей, согласие другого родителя не нужно. Однако нужно уточнить требования конкретной страны, куда едете.

04.06.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мы разведены и я хочу на время каникул повезти.

04.06.2017, 12:42

Если у вас брак расторгнуть и судом определен порядок общения с ребёнком необходимо взять согласия второго родителя на данную поездку. Если вы не собираетесь выезжать за пределы Российской Федерации то согласие не нужно.

04.06.2017, 12:43

Здравствуйте! Договаривайтесь с матерью, а по поводу разрешения - надо знать, куда Вы поедете. Почти все страны Шенгенского соглашения требуют нотариальное согласие обоих родителей.

04.06.2017, 12:45

Ассаламу Алейкум. Не здороваетесь даже, задавая вопрос. Вам дали неправильный ответ. Если Вы отец ребенка, Вам не требуется согласие второго родителя при вывозе ребенка за пределы России.

04.06.2017, 13:04