Нужно ли брать разрешение матери чтобы увезти ребенка на отдых?
Добрый день! Вы должны взять согласно второго родителя в том случае если вам необходимо вывезти ребенка за пределы рф. Всего хорошего и удачи.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, если Вы являетесь отцом ребенка
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
По общему правилу если ребёнок едет с одним из родителей, согласие другого родителя не нужно. Однако нужно уточнить требования конкретной страны, куда едете.
Мы разведены и я хочу на время каникул повезти.
Если у вас брак расторгнуть и судом определен порядок общения с ребёнком необходимо взять согласия второго родителя на данную поездку. Если вы не собираетесь выезжать за пределы Российской Федерации то согласие не нужно.
Здравствуйте! Договаривайтесь с матерью, а по поводу разрешения - надо знать, куда Вы поедете. Почти все страны Шенгенского соглашения требуют нотариальное согласие обоих родителей.
Ассаламу Алейкум. Не здороваетесь даже, задавая вопрос. Вам дали неправильный ответ. Если Вы отец ребенка, Вам не требуется согласие второго родителя при вывозе ребенка за пределы России.