Потребительский кредит оформлен от 07.03.2014 г. кредит просрочен. Можно ли вернуть страховку по кредиту. Что нужно сделать.
Добрый день!
Едва ли.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Вам уже ответили. Только если это предусмотрено условиями договора страхования. Закона, который дает право вернуть страховку - нет. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. В данном случае вернуть можно, только если Вы брали кредит на очень долгий срок, но досрочно его погасили. У Вас перспективы нет.