LSN Messenger
Краснодар, 04.06.2017, 12:53

Оформил страховку на два года после покупки телефона в Связном. Разбил экран и потребовали оплатить 20% ремонта. Нужно ли мне платить?

Вопрос №12637790 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2017, 12:53
Купил телефон в расрочку в связном месяц назад оформили страховку на два года. Теперь разбил экран отнес в салон сказали что от ремонта мне нужно будет заплатить 20%. должен ли я платить за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это не страховой случай

то конечно бесплатно делать никто не станет.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

04.06.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Чтобы ответить вам нужно изучать Ваш договор страхования который вы заключили с салоном связи. Удачи вам и всего наилучшего.

04.06.2017, 12:56

Ну если в договоре указаны такие условия, то придётся платить. А то что вам там говорили на словах, не имеет значения. Главное, что указано в письменном договоре. Нужно читать договор прежде чем подписывать.

04.06.2017, 13:02

Здравствуйте.

Смотрите Ваш договор страхования. Если в нем указан данный случай как страховой, то платить не придется. Тогда обратитесь с заявлением В вашу страховую компанию о выплате страховки.

04.06.2017, 13:14

Как мне сказали в салоне что даже пополам его сломаю можно будет по страховке сделать а теперь говорят что нужно будет платить.

04.06.2017, 12:59

Здравствуйте! Сказать могли что угодно. Вы подписали договор - в нем указаны все условия страхования. Удачи Вам и всего хорошего!

04.06.2017, 13:01

Доброго времени суток

Говорить можно все что угодно. Читайте свой страховой полис, там написано, от каких рисков вы себя застраховали

Удачи Вам. Анна Титова.

04.06.2017, 13:01

Здравствуйте! Вы не должны платить за ремонт, если повреждение телефона в результате удара является страховым случаем. Вам необходимо внимательно изучить Договор страхования.

04.06.2017, 13:02

Добрый день! Вас ввели в заблуждение - вряд ли страховая оплатит Вам ремонт, если Вы по собственной инициативе сломаете телефон! Почитайте условия договора страхования. Удачи Вам!

04.06.2017, 13:10

Смотрите договор страхования. В нем все указано. Мало ли, что сказал продавец. Вы расписались за документ, в договоре страхования Ваша подпись.

04.06.2017, 13:25