LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.06.2017, 13:09

Как получить справку о не женатости в Украине без поездки в страну - практические рекомендации

Вопрос №12637869 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.06.2017, 13:09
Скажите пожалуйста, мой парень из украины, я крымчанка, мы хотим расписаться и ему нужна справка с украины о том что он не женат. Как можно получить эту справку, невыезжая на украину, т к для него это очень опасно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не выезжая в Украину вы эту справку получить никак не сможете, Данный вопросы неоднократно задавался и обсуждалися в средствах массовой информации и в настоящее время механизма получения такой справки на территории России не существует.

04.06.2017, 14:39

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно обратиться в ближайшее консульство Украины за справкой

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

04.06.2017, 13:11

Здравствуйте! Да, справку о семейном положении он может запросить через консульский отдел при посольстве Украины в России.

Удачи Вам!

04.06.2017, 13:14

Здравствуйте, Евгения!

Можно направить заявление в Посольство Украины в Москве о выдаче и направлении почтовой связью справки об отсутствии брака на Украины. Если не сработает, то используйте второй вариант.

Попробуйте вместо справки получить нотариальное заявление о несостоянии в браке со слов Вашего молодого человека. Единственное, что вся ответственность за недостоверные сведения возлагается на Вашего молодого человека.

Если не пройдет и этот вариант, лучше заключить нотариально заверенный договор о совместном проживании и ведении общего совместного хозяйства.

04.06.2017, 13:17

Спасибо, но мы уже обращались в укр. посольство в Ростове, нам отказали, т въезд в Россию осуществлялся со стороны Крыма, а не со стороны Донбасса.

04.06.2017, 14:29

В таком случае пусть Ваш молодой человек едет на родину и получает в органах ЗАГС справку о семейном положении. Обычно консульства других стран оказывают помощь и поддержку гражданам в таких случаях.

04.06.2017, 14:35

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае подавайте заявление без этой справки, а отказ обжалуйте в суде, путем подачи административного искового заявления. Дело в том, что ни один закон не обязывает предоставлять документ о брачной правоспособности, хотя на практике его требуют со всех иностранцев

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

04.06.2017, 14:37

Тогда, Евгения, пробуйте следующие варианты, которые Вам указал.

В крайнем случае как Байкуколь Гаджирустам Магомедович сказал.

04.06.2017, 15:08