Омск, 27.07.2017, 21:18

Может ли заведующая ДОУ совмещать должность старшего воспитателя на 0,5 ставки?

Вопрос №12919702 из г. Омск
опубликован 27.07.2017, 21:18
Может ли заведующая ДОУ совмещать должность старшего воспитателя на 0,5 ставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, добрый день!

При соответствии квалификации - может, законодательством работа по совместительству не запрещена.

Всего Вам наилучшего!

27.07.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Может совмещать. Это не противоречит нормам трудового законодательства. Смотрите также внутренние локальные акты учреждения.

27.07.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо. А каким законом руководствоваться?

27.07.2017, 21:23

ТК РФ, Статья 282 Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

27.07.2017, 21:31

Трудовой кодекс (ТК РФ), N 197-ФЗ от 30.12.2001 не содержит запрета на такое совмещение должностей. Всего Вам доброго и удачи!

27.07.2017, 21:31