Пользователь 9111.ru
Калининград, 02.04.2011, 01:29

Решение у меня на руках, скажите как лучше обжаловать И что делать, у моей бывшей жены 5 квартир.

Вопрос №1263803 из г. Калининград
опубликован 02.04.2011, 01:29
В 2009 г жена со мной развелась, у нас есть совместный ребенок 5 лет. После развода жена, не подавала на алименты, я помогал материально, но в этом году в январе, узнав, что я собираюсь жениться подала на алименты. В суде потребовала взыскания за два года и по 5000 руб в месяц алиментов. Сказала, что я помогал только по 500 руб в месяц и принесла справку, что у ребенка астма. Первое слушание было в январе, я тогда не работал, а 28 февраля было второе слушание, я устроился разнорабочим и принес справку о зарплате в 6000 руб. Суд вынес решение - 5000 руб. алиментов в месяц. Решение у меня на руках, скажите как лучше обжаловать И что делать, у моей бывшей жены 5 квартир. Новый автомобиль. У меня кредиты. Как уменьшить алименты и чем лучше мативировать и какова вообще вероятность о их снижении. Спасибо. Как уменьшить алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий !

Вам очень нужна была юридическая помощь и (или) юридическая консультация от юриста или адвоката, специализирующимися по семейным делам, именно в период судебного разбирательства.

Сейчас уже есть решение суда о взыскани с Вас алиментов на несовершеннолетнего ребенка на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ в твердой сумме, т.е. в размере 5000 руб. Одним слвом Ваша экс-жена умница.

Обжаловать решение суда возможно в вышестоящий суд втечение 10 дней со дня оформления решения суда в полном объеме. Но для обжалования нужны веские основания, а не от того, что решение суда не нравится.

Если Вы не пропустили срок на обжалование этого решения, то обратитесь к юрситу или к адвокату за юридической помощью.

Удачи Вам.

02.04.2011, 02:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дмитрий !

Лучше, когда исковые заявления оформляют специалисты (юристы и адвокаты), а оформление апелляционных и кассационных жалоб еще сложнее, необходимо в жалобе именно доказать и убедить, что суд первой инстанции нарушил материальные или процесуальные нормы (статьи) действующего Законодательства РФ при вынесении решения.

Поэтому Вам лучше следует обратиться и чем скорее, тем лучше для Вас, за юридической помощью к юристу или к адвокату, которые ознакомятся с решением суда и оформят Вам надлежащим образом при наличии ОСНОВАНИЙ апелляционную или кассационную жалобу в вышестоящий суд.

Вы не указали, чье было решение, суда общей юрисдикции или мирового судьи.

Всего Вам доброго и удачи.

02.04.2011, 02:37

Дмитрий !

Ясно.

Тогда Вы имеете право в данной ситуации оформить апелляционную жалобу на решение мирового судьи.

Вероятность отмены этого решения мирвого судьи Вам подскажет юрист или адвокат, которые сначала ознакомятся с этим решением, а потом ознакомятся с Вашими письменными доказательствами, а еще лучше со всеми материалами этого дела у мирового судьи, в т.ч. с протоколом судебных заседаний.

Так что действуйте, если не хотите потом годами сожалеть об упущенном моменте, как это делают СОТНИ тысяч мужчин, которые онеслись в свое время с Росийским "авось" при рассмотрении исковых заявлений жен и экс-жен о взыскании с них алиментов на несовершеннолетних детей.

Ещё раз удачи Вам.

02.04.2011, 03:04

Дмитрий !

Почти у каждого юриста и адвоката на этом замечательном сайте ВЮК имеются такие сведения на их страничках. Так что, с кем-то Вы сможете договориться по оформлению Вам апелляционной жалобы на решение мирвого судьи.

Но лучше поищите на этом сайте юристов из Калининграда. И по эл. адресу Вы можете к ним обратиться со своим предложением.

Всего Вам доброго.

02.04.2011, 03:33

Уважаемый Дмитрий,

можете обращаться.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде

02.04.2011, 20:03

Наши услуги в рамках данного сайта бесплатны..

02.04.2011, 21:08

О стоимости услуг можете справиться по телефону 89062388942, 89062387051

Владимир Волков - адвокат в Калининграде

02.04.2011, 22:57

Решения суда было сегодня. Дело в том что моя официальная зарплата 6000 руб, могу ли я этим мотивировать обжалование на уменьшение алиментов.

02.04.2011, 02:22

Решение мирового судьи. Если я обращусь к адвокату, то какова вероятность выиграть суд? спасибо.

02.04.2011, 02:50

Сколько стоит ваша услуга составление апелляционной или кассационной жалобы

02.04.2011, 03:08

Сколько стоят ваши услуги

02.04.2011, 20:25