Если вообще нету личной подписи в паспорте и нигде ничего не трогали, паспорт действителен?

Лучший ответ

Паспорт действителен и без подписи лица, которому принадлежит указанный паспорт. Главное чтобы в паспорте не было никаких лишних записей и исправлений.

Однако паспорт без подписи - есть паспорт, выданный в нарушение установленного порядка, т. к. "личная подпись гражданина" - это обязательный реквизит паспорта, заполняемый получающим паспорт гражданином специальными чернилами после проверки последним правильности внесенных в паспорт сведений, отметок и записей. И соответственно паспорт без подписи подлежит изъятию органом внутренних дел Российской Федерации, Федеральной миграционной службой или ее территориальным органом, выявившим такой паспорт.

Здравствуйте Нет не действителен нужна ваша личная подпись там и вы должны были поставить при его получении но можете сейчас расписаться ничего страшного в этом нет спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Без личной подписи паспорт является недействительным. Замените его. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Нет, паспорт без подписи недействителен. Обращайтесь в УФМС для устранения этого недостатка.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Без Вашей личной подписи паспорт недействителен, обратитесь в МФЦ за разъяснениями. Удачи Вам и всего хорошего!