Проблемы с заказом витаминов для похудения - угроза счета за хранение посылки на почте

Вопрос №12638281 из г. Екатеринбург
опубликован 04.06.2017, 14:38
Я хотела бы проконсультироваться. Я заказала в интернет магазине посылку витамины для похудения. Но потом я про них прочитала что они вредные и не захотела их выкупать, а сейчас они звонят и угрожают что выставят счёт за хранения или за то что эта посылка храниться на почте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток Анна! Вам необходимо игнорировать их требования, посылку через месяц почта вернёт отправителю, так что товар они не теряют.

04.06.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Отправляйте их в суд в таком случае. Ничего они выставлять не будут и судиться они с вами не станут. Удачи вам и всего наилучшего.

04.06.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

здравствуйте по закону о защите прав потребителей вы в любой момент вправе отказаться от заказа Поэтому просто не покупайте его на почте Никто вам ничего предъявить не сможет Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

04.06.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте,

На вас просто морально давят и за хранение посылки на почте никаких денег с вас требовать не будут. Если не хотите, можете посылку на почте не получать. Через месяц она вернётся обратно в магазин

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.06.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Согласно правилам дистанционной торговли покупатель до получения товара может отказаться от него в любой момент. Все угрозы это просто блеф.

04.06.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. В соответствии с законом О защите прав потребителей Вы имеете право не выкупать этот товар заказанный вами дистанционно. При этом, Единственное что вам придется оплатить, по требованию продавца, так это расходы на оплату услуг по поставке товаров.

04.06.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"

7. Продавец не вправе без согласия покупателя выполнять дополнительные работы (оказывать услуги) за плату. Покупатель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, то покупатель вправе потребовать от продавца возврата уплаченной суммы.

Вы вправе отказаться от покупки.

04.06.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Анюта! Это ваше право отказаться от покупки товара до его получения. Максимум, чем это вам грозит - это оплатой пересылки товара туда-обратно, да и то только в том случае, если продавец обратиться с иском в суд. Никто с вами судиться не будет, это просто угрозы. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.06.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Получается если они следующий раз позвонят, я могу сказать что я отказываюсь от посылки и больше с них трубки не брать?

04.06.2017, 14:45

"Получается если они следующий раз позвонят, я могу сказать что я отказываюсь от посылки и больше с них трубки не брать?"

Однозначно имеете право именно так и сказат и УДАЧИ ВАМ

04.06.2017, 14:47

Доброго времени суток!

Да, именно так. Это Ваше право, предусмотренное положениями закона о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.06.2017, 14:47

Здравствуйте,

Именно так. Если в следующий раз позвонят, можете просто их игнорировать и вам ничего не будет. Вы вправе отказаться от покупки

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.06.2017, 14:47

Добрый день, вы имеете на это полное право, даже если они и взыщут с вас, то только денежные средства за пересылку. Но на практике никто из-за таких мелочей в суд не обращается.

04.06.2017, 14:48

Да, можете так сделать. Вам просто придется оплатить расходы на пересылку посылки, а оплачивать товар Вы не обязаны. Можете с ними вообще никак не общаться.

04.06.2017, 14:48

Да, именно так вам и нужно поступить сообщите по телефону что вы передумали и отказываетесь от приобретения данного товара.

04.06.2017, 14:49

Конечно, вы вправе отказаться. Если посылка уже отправлена, продавец имеет право взыскать с Вас только расходы на доставку товара.

04.06.2017, 14:49

Именно так и можете сделать, требовать выкупать товар они не имеют право и тем более выставлять счет за хранение, товар то не Ваш, пока Вы его не купили.

04.06.2017, 14:50