LSN Messenger
Томск, 04.06.2017, 15:26

Как подать на пенсию по потере кормильца без официального брака и как взять подписи соседей?

Вопрос №12638504 из г. Томск
опубликован 04.06.2017, 15:26
Я хочу подать на пенсию по потери кормильца. Так как мы не были в браке хочу собрать подписи соседей. И как правильно написать нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении в соответствии со статьей 264 ГПК РФ. При этом соседи ваши нужны как свидетели в суде, а подписи эти собирать не нужно.

04.06.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А если я проживаю сейчас в другом городе другом регионе

04.06.2017, 15:55

Доброго Времени суток!

Просите суд о выдаче судебного поручения суду, по месту жительства свидетелей для их ДОПРОСА

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

04.06.2017, 15:58

Да разницы нет где вы проживаете, здесь нужны совершенно другие факты доказать. Нужно доказать, что вы находились на полном иждивении человека, с которым проживали.

04.06.2017, 16:08