Как защитить свои права при покупке товара ненадлежащего качества в кредит?
Пишите претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей. Можете ссылаться на ст.13 п.2 данного закона. Можете требовать взыскания убытков. При отказе обратитесь в суд. Удачи Вам!
Вы не указали о каких доп. товарах идет речь. Если ВЫ помимо телефона покупали аксессуары к нему, их вернуть как бракованные нельзя. Требуйте замены телефона на такую же модель.
Я не хочу возвращать его как брак. Оперируя основаниями из ст. 13 п. 2, считаю что чехол был навязан продавцами. Куплен он вместе с телефоном и когда я узнал что данный товар является ненадлежащего качества, считаю что я понес ущерб купив этот чехол который мне посоветовали приобрести вместе с телефоном, в размере суммы этого чехла.
Считаете так, пишите претнзию продавцу, это ваше право. Ели вам откажут в удовлетворении вашего требования, обращайтесь в суд за защитой своих прав. Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.