Определением областного суда кассационная жалоба по гражд делу была возвращена, обжалуется ли данное определение и в какие сроки?

Определением областного суда кассационная жалоба по граждделу была возвращена, обжалуется ли данное определение и в какие сроки?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ОБжалуется в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. - в течение шести месяцев со дня АПЕЛЯЦИИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет. Данное Определение обжалованию не подлежит, но остается возможность подачи надзорной жалобы на Решение суда первой инстанции, Определение Апелляционной инстанции.

Всего доброго,