Как признать пропущенный срок давности по наследству в своем или наследодателевом городе, если нет возможности обратиться в суд в другом городе?
Скажите пожалуйста, пропущен срок давности по наследству, наследство находиться моём городе, а нследодатель в умер и жил в другом городе пропущен большой срок, вопрос в какой суд обращаться чтоб признать срок давности в моём городе? Или городе наследодателя, и как быть если нет возможности обратиться в суд в другом городе где был прописани наследодатель я единственный наследник.
Добрый день. С требованием восстановить срок вам необходимо обратиться в суд в том городе где находится наследственная масса. Всего хорошего
Здравствуйте! Обращайтесь в суд по месту нахождения наследуемого имущества, Вам надо доказать уважительную причину пропуска срока.