Какие последствия ожидают парня, попавшего в тюрьму за наличие наркотиков для личного использования?
Уголовная ответственность по ст.228 ук рф за незаконное приобретение и хранение наркотических средств. Аказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Это если нет крупного размера. Если крупный размер, то наказание будет еще больше.
Вряд ли он купил для употребления. За это практически не закрывают в настоящее время. О если вы настаиваете на этом основании, то наказание до 3 лет лишения свободы.
Вообще если Ваш парень впервые привлекается к уголовной ответственности, то возможно будет условный срок. Все будет зависеть от экспертизы вещества и определения его размера. Советую воспользоваться услугами грамотного адвоката в этой области дел.