Пьяная молодежь оскорбляет и угрожает, но полиция отказывается возбуждать уголовное дело

Ночью сделал замечание пьяной компании молодёжи, чтобы не нарушали ночной покой и тишину. После один из парней оскорбляя меня матом и угрожая пустой пивной бутылкой в качестве оружия, пнул мой велосипед провоцируя меня на физический конфликт. Но слава Богу - обошлось без драки. Написал заявление в полицию о привлечении молодых к ответственности, но в полиции мне заявили, что в нет состава преступления! Что это за чушь, как нет состава преступления?! Что это - состав преступления?

Лучший ответ

Добрый день! Все верно вам сказали. Нет состава преступления. Состав преступления это совокупность признаков какого либо преступления,. Признаков уголовного преступления здесь нет.-оскорбил, пнул.. Это состав административного правонарушения. В уголовном кодексе нет за это ответственности - если так понятнее вам...

Благодарю Вас!

Вы написали о привлечении к уголовной ответственности. Но нет в данном случае уголовного преступления. Но хотя бы административная ответственность есть. Поэтому напишите о привлечении у административной ответственности. Участковый может составить протокол.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спасибо за полезный совет!

Как это нет состава преступления?! А хулиганство - грубое нарушение общественного порядка с применением в качестве оружия пустой бутылки?! А оскорбил и пнул - показывают пренебрежение к человеку, члену общества!

Если не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, имеете право обжаловать его в прокуратуру или суд в порядке ст. 124-125 УПК РФ.

Здравствуйте! Тихон, так или иначе, а коллеги права, уголовного деяния тут нет. Добивайтесь привлечения к административной ответственности.

Чем докажете, кроме своих слов, что была пустая бутылка в качестве оружия? Факты есть? Полицию вызывали? Если нет, то действительно нет состава преступления.