У меня кредитный авто 2016 года сегодня в меня въехали, куда нести документы о ДТП в страховую или в банк кредитор.
Здравствуйте! Даже если у вас автомобиль приобретён в кредит, всё равно со всеми документами о ДТП вам нужно обращаться в страховую компанию прежде всего.
В случае ДТП документы о дорожно-транспортном происшествии должны быть поданы в страховую компанию. Банк Вы должны уведомить во вторую очередь.
Если машина в автокредите попала в аварию, вы обязаны оповестить банк. Крупные столкновения и последующий ремонт снижает оценочную стоимость залогового автомобиля, поэтому банк уже не сможет продать её за первоначальную сумму. Из-за этого иногда заёмщик вынужден ремонтировать автомобиль самостоятельно, а страховая компенсация уходит на частичное погашение долга.