Определение налогообложения при продаже квартиры - когда взимается 13 процентов?
В каких случаях налоговая берёт 13 процентов с продажи квартиры. Купила за 1700000 в черновой сделала ремонт в чистую продала за 2300000?
Здравствуйте! 13% с продажи квартиры вы должны будете заплатить в случае, если владение квартирой менее установленного законом срока. Например, если квартиру приобрели после 1 января 2016 года, этот срок составляет 5 лет. В случае если квартира досталась в дар или по наследству, Такой срок составит 3 года, такой же срок, если приобретали квартиру до 1 января 16 года.
Если купили до 2016 года и в собственности более 3 дет налога не будет. Если нет, тогда
п.2 ч.2 ст.220 нкрф.
налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
если сохранились подтверждающие документы на ремонт налога не будет, если нет--тогда с разницы налог 13%.