Проблема раздела квартиры после развода - доказательство приобретения на собственные средства

Я до брака привотизирована квартиру. Потом вышла замуж и продала квартиру и купила себе другую. Муж ничего не добавлял. Квартиру продала за 1750000 и купила за 17300000. Какова вероятно при разводе разделить эту квартиру. И смогу ли я доказать что купила на собственные деньги.

Лучший ответ

Если у вас имеются документы, подтверждающие изложенные вами обстоятельства, то вероятность раздела данной квартиры при разводе небольшая. Вашему супругу придется доказать, что деньги на приобретение квартиры взяты из совместных доходов.

Делить квартиру, полученную вами до вступления в брак в порядке приватизации, не требуется.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ).

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ, разделу подлежит совместная собственность супругов, то есть всё имущество супругов, которое было нажито ими в браке.

Что не делиться:

Личным имуществом супругов, согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, является так же движимое и недвижимое имущество, которое принадлежало им до вступления в брак, полученное одним из супругов в дар, либо унаследованное, даже уже находясь в браке.