Возможно ли уволиться без отработки по срочному контракту в гражданской авиации? Как правильно составить заявление в данной ситуации?
Работаю пилотом в гражданской авиации по срочному контракту. Являюсь пенсионером МВД по выслуге лет и ветераном боевых действий. Возраст 39 лет. Могу ли я уволиться без отработки? Возникла необходимость срочно уволиться. И как правильно составить заявление?
Алексей Владимирович, здравствуйте! Считаю, что Вы можете расторгнуть свой контракт (уволиться) в срок, указанный в заявлении, без обязательной отработки две недели. Основания - выход на пенсию, абз. 3 ст. 80 ТК РФ.
В заявлении так и пишИте, что прОсите уволить Вас по собственному желанию такого-то числа в связи с выходом на пенсию, можете указать и норму закона, если хотите.
Вот аналогичная точка зрения..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.