Проблема получения нового паспорта РФ у гражданина с двойным гражданством - как решить ситуацию?
Мой муж гражданин России имеет второе гражданство Украины. В 2014 году мы вернулись в Россию. Уведомили фмс т.к. президент издал указ о уведомлении при наличии второго гражданства. Выход из гр Р.Ф не делал муж. В Россию муж въехал по паспорту Украины т.к. паспорт Р.Ф. был у меня и я уехала с ним раньше. Ему оказали в замене паспорта Р.Ф. 45 лет. Я знаю, что по закону паспорт должны принять через 2 месяца выдать новый.2 года назад фмс брали заявление на обработку персональных данных. Сейчас это заявление взяли опять. Наличие второго гр. не причина в отказе. Сказали живы по паспорту укр. ,Мы в своей стране должны жить по своим документам, тем более там сейчас ЛНР. гражданство укр. его утрачивается в связи с войной. Ему не дают даже временного удост. Человек без документов. Что делать?
Лучший ответ
Добрый вечер. Вам незаконно отказали Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру когда получите письменный отказ Пусть проведут проверку. Хорошего приятного вечера вам.
Спасибо, я у Вас в долгу!