Как избежать реального срока при пропуске отметки на условном сроке?

Вопрос №12639569 из г. Владимир
опубликован 04.06.2017, 19:26

Как сейчас можно исправить ситуацию, если не ходил отмечаться на условном сроке? Есть ли какая-то возможность не получить реальный срок вместо условного?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не отмечались, то соответственно, нарушили порядок отбывания условного осуждения. Уии выйдет в суд с представлением об отмене условного осуждения, которое суд однозначно удовлетворит. Вам дали шанс, надо было думать.

Удачи вам и всего наилучшего

04.06.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хорошо. Это теперь на всю жизнь или по окончании испытательного срока все закончится? Есть ли какие-то сроки давности в этом?

04.06.2017, 22:07

Вы о чем? Если будет отменено условное осуждение, то лицо будет направлено в колонию. Никакого испытательного срока после отмены условного осуждения уже не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

04.06.2017, 22:09