Должны ли платить жильцы неприватизированной квартиры за установки общедомовых счетчиков.
Жильцы неприватизированных квартир не обязаны платить за счётчики, поскольку это обязанность лежит на собственнике, а жильцы по договорам социального найма собственниками жилых помещений не является.
Добрый вечер. Извини если квартира не приватизирована в таком случае если устанавливает общедомовые счётчики оплачивает непосредственно муниципалитет. Хорошего приятного вечера вам.
Не должны, вам оплату включают в найм, который вы платите за данное жилье согласно ст. 154 жилищного кодекса, отдельно оплачивать ничего не нужно.