Белая Калитва, 04.06.2017, 20:57

Возможно ли получение пенсии по потере кормильца на карточку 14-летней девочки без согласия отца?

Вопрос №12639951 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.06.2017, 20:57
Скажите пожалуйста, может ли моя сестра (14 лет) получать пенсию по потере кормильца на свою карточку? Что для этого нужно. Обязательно ли согласие родителя (папы).
Лучший ответ
Рекомендуется

Если больше 14 лет, то она сам может получать пенсию. Необходимо подать в Пенсионный фонд соответствующее заявление о перечислении, предоставить реквизиты.

04.06.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер. Одним из родителей необходимо завести счёт на имя несовершеннолетнего ребёнка куда должны поступать средства. Всего хорошего и удачи.

04.06.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Скажите, а если заблокировать арестованную карту (на нее приходит пенсия), можно ли как то будет вернуть пенсию за этот месяц или она уже уйдёт приставам за папин кредит?

04.06.2017, 21:26

Здравствуйте,

Ваш отец должен отнести судебным приставов справку, что на его банковский счёт приходит пенсия для ребёнка и после предоставления Документов, её забирать не будут

04.06.2017, 21:28

Добрый день! Да, вернуть будет можно, но нужно отнести справку из Пенсионного фонда, где указано что на данную карту пришла пенсия по потери кормильца, требуйте возврат.

04.06.2017, 21:31

Пенсию по потере кормильца не имеют права удерживать, срочно несите приставу справку о назначении пенсии и выписку по банковскому счету, требуйте возврата денег.

04.06.2017, 21:31