Самара, 04.06.2017, 21:23

В 2012 году был лишён во.сдал и тракторные. По сей день тракт. Не забрал. Нужно ли пересдавать.

Вопрос №12640039 из г. Самара
опубликован 04.06.2017, 21:23
В 2012 году был лишён ву.сдал и тракторные. По сей день тракт. Не забрал. Нужно ли перездавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не нужно сдавать экзамены. Коллеги не обратили внимание, что срок лишения был до 2014 года. Обращайтесь в ГИБДД.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Иван, да придется сдавать экзамен на знание ПДД РФ, обратитесь в МРЭО ГИБДД, сдача экзамена после лишения госпошлиной не облагается.

04.06.2017, 21:27

Здравствуйте. В соотвествии с правилами и КоАП РФ для возврата водительскт их прав (прав а на управление трактором тоже) нужно песесдать теоретический экзамен. А во многих случаях также и заново пройти медкомиссию придется.

Удачи Вам.

04.06.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

И всё же. почему Ву отдали тогда не перездавая?

04.06.2017, 21:55

Здравствуйте! С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

04.06.2017, 21:55

Доброго времени суток. Видимо потому что вас лишили до сентября 2013 года, а так бы пришлось пересдавать теоретический экзамен.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.06.2017, 21:56

Раньше пересдача ПДД РФ не требовалась, потом были внесены изменения в КоАП РФ, теперь после любого лишения - сдача ПДД,

04.06.2017, 21:57

Здравствуйте. Наверное, срок лишения прав у Вас истек до вступления в силу внесенного изменения в КоАП РФ, т.е.до 1 сентября 2013 года. А вот после этой даты экзамен надо пересдавать.

Удачи Вам.

04.06.2017, 22:38