Уфа, 04.06.2017, 21:22

Можно ли вернуть отказанную долю в родительской квартире после смерти матери, когда внучка меняет замок и ведет себя отвратительно?

Вопрос №12640050 из г. Уфа
опубликован 04.06.2017, 21:22
Отказалась от доли в родительской квартире в пользу внучки, теперь умерла мама и внучка заменила замок, ведёт себя отвратительно. Сейчас оформляю документы после смерти мамы. Вопрос:-можно ли вернуть долю в квартире от которой отказалась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Признать Ваш отказ недействительным можно только в том случае, если Вы сделали это под давлением или в состоянии, когда не понимали значение своих действий.

Но доказывапть это придется Вам. Вряд ли это возможно доказать.

Так что вернуть долю не получится. Оформляйте документы на наследство после смерти дочери и не обращайте внимания на действия внучки.

Удачи Вам.

04.06.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если Вы отказались от наследства, то уже ничего не сможете вернуть. Это была Ваша воля. Жаль, что внучка так поступает с Вами.

04.06.2017, 21:26

Ирина, вернуть долю в квартире Вы не сможете! Вы добровольно отказались от доли, теперь Вы можете как наследник только оформить долю принадлежавшую Вашей матери в порядке наследования, и будете иметь такие же права как и внучка. После оформления можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

04.06.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мама имела 2/3 доли после смерти папы, а внучка 1/3

04.06.2017, 21:39

Здравствуйте! В любом случае, отказ от наследства выдали, отменить его теперь уже невозможно. Сделать ничего нельзя

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

04.06.2017, 21:40

Здравствуйте. Теперь будет у Вас 1/3, а у внучки 2/3, но при желании Вы имеете право вселиться в эту квартиру в судебном порядке либо предъявить после оформления документов иск об устранении препятствий в пользовании Вашей собсивенностью.

Удачи Вам.

04.06.2017, 21:48