Позже я из этой квартиры выписалась, поселок попал под расселение, всем жителям стали выплачивать денежную компенсацию.
Уважаемая Ирина, г.Магадан!
Согласно ст. 32 Жилищного кодекса РФ
ч.1.Жилое помещение может быть изъято у собственника путём выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.
Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника.
ч.6.Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.
ч.7.При определении выкупной цены жилого помещения в неё включается рыночная
стоимость жилого помещения, а также все убытки, причинённые собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несёт в связи с изменением места проживания.
ч.8.По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачётом его стоимости в выкупную цену.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
-во-первых, должна была быть определена ВЫКУПНАЯ ЦЕНА квартиры, находящейся у вас в собственности;
-во-вторых, исходя из выкупной цены вашей квартиры вам должна была быть предложена другая квартира с зачётом выкупной цены вашей квартиры.
Недостающую стоимость новой квартиры вы должны были ДОПЛАЧИВАТЬ самостоятельно !!!
Поэтому я рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением "О взыскании материального ущерба" с Администрации муниципального образования.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 02 апреля 2011г
15:30 уф.вр.(13:30 моск.)
Здравствуйте.
Если Вы были собственником квартиры, которая находилась в снесенном доме, то независимо от того были ли Вы там "прописаны" или нет, Вы имеете право на компенсацию.