Незаконное списание денежных средств с моих счетов после решения суда о рассрочке - как вернуть деньги?

По решению суда я должен возместить ущерб. На момент принятия решения я являлся пенсионером и не работал, в связи с чем обратился в суд с просьбой о рассрочке платежа, суд просьбу удовлетворил, и с тех пор я ежемесячно выплачиваю фиксированную сумму. В настоящее время я работаю. Судебный пристав исполнитель наложил арест на оба мои счета (пенсионный и зарплатный) и банк единовременно списал все денежные средства. Законно ли это, если имеется решение суда о предоставлении рассрочки и я ежемесячно плачу, и как мне вернуть денежные средства?

Лучший ответ

Здравствуйте, действия судебного пристава исполнителя являются незаконными. Вам стоит обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконными действий судебного пристава и обязании устранить допущенное нарушение.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, теперь все ясно.

В данном случае действия судебного пристава-исполнителя являются незаконными

Вы имеете право обжаловать действия пристава гл. судебному приставу, либо в суд

Возвратить списанные денежные средства возможно в судебном порядке.

Спасибо за понятный ответ!