Саратов, 05.06.2017, 10:23

Налог на имущество. Возможные последствия исковой претензии по истечению исковой давности.

Вопрос №12640117 из г. Саратов
опубликован 05.06.2017, 10:23
Налог на имущество за 11 год мне выставили в сейчас вместе с пеней, а ранее я оплатила и интересовалась в налоговой ничего не было, могут ли с меня взыскать в судебном порядке, прошло 5 лет исковпя давность 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, исковая данность автоматически не применяется. Если ифнс обратится в суд, то вам необходимо заявить о пропуске срока исковой давности.

Удачи вам и всего наилучшего

05.06.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В данной ситуации срок исковой давности для взыскания вышел, поэтому, если налоговая инспекция обратится в суд, вам необходимо будет заявить о пропуске срока.

05.06.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день,

по налогам исковая давность составляет не 3 года. Кроме того, существует сложный порядок ее исчисления. Риски, что с Вас в судебном порядке потребуют эту задолженность имеются при определенном раскладе.

Более подробно могу проконсультировать в личном сообщении. Развернутая письменная консультация и два уточняющих вопроса стоят 500 рублей. Территориально нахожусь в Вашем городе. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.

05.06.2017, 14:34

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста не сейчас ждать пока они в суд обратятся или уже я могу им отправить Заявление-письмо о пропуску исковой давности?

05.06.2017, 10:31

Ольга, если вы оплачивали, то можете направить им письмо с документами, подтверждающими оплату, и требованием списать сумму задолженности.

Удачи вам и всего наилучшего

05.06.2017, 10:32