Дом так и висит в воздухе, в каком порядке нужно оформлять документы и кто имеет право наследовать дом!

В 1983 г. умер дедушка, дом принадлежащий ему в наследство никому не был оставлен, у деда трое детей, двое из них в доме до сих пор прописаны и всегда оплачивали его содержание, третий уже после его смерти не прописан. Дом так и висит в воздухе, в каком порядке нужно оформлять документы и кто имеет право наследовать дом!

Лучший ответ

Анжелика, здравствуйте! Двое детей, которые зарегистрированы в доме, приняли наследство фактически. Пусть пробуют обращаться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. Если нотариус откажет - в судебном порядке.

Что касается третьего сына, то он точно не сможет обойтись без обращения в суд (если захочет).

С уважением,

Харченко О.В.