Москва, 05.06.2017, 05:47

Возможно ли отказаться от переосвидетельствования бессрочной инвалидности и решение будет принято без моего присутствия?

Вопрос №12640133 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 05:47
Могу ли я не ехать на переосвидетельствование бессрочной инвалидности в письме написано в случае неявки решение будет принято заочно это как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение примут без освидетельствования, и оно может быть не в вашу пользу, инвалидность могут и снять, лучше на МСЭ приехать и все лично проконтролировать.

05.06.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, Ольга! Вы можете не ехать на переосвидетельствование, это ваше право. Комиссия примет решение на основании медицинских документов. Но я все-таки рекомендовал присутствовать на переосвидетельствовании на том основании, что вы сразу сможете узнать решение комиссии, в случае, если он вас не удовлетворит - получить на руки документы и обжаловать их в установленном порядке. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.06.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если мне сейчас не нужна инвалидность могу ли я от нее отказатся.

05.06.2017, 06:49

Отказаться от инвалидности нельзя, но можно по состоянию здоровья получить другую группу и возможность трудоустроиться. ИПР показывать работодателю не обязаны, но в этом случае и требовать привилегии для инвалидов тоже не можете.

05.06.2017, 06:54