Инвалид 2 группы - Как поступить, если учреждение, выдавшее статус, расформировано из-за мошенничества?

Я инвалид 2 группы бессрочно мне ее дали за плату во ВТЭКЕ сейчас это учреждение расформировали за мошенничество все документы какие я туда подавала остались там прошло 4 года сейчас меня вызывают на переосвидетельствование но мне нечего им предъявить в письме написано в случае неявки решение будет принято заочно что это означает и могу ли я письменно отказаться от инвалидности очень переживаю Прошу вашей консультации как мне лучше поступить.
Лучший ответ

Если речь идет об отмене инвалидности, и вы не возражаете против отмены, то лучше туда вообще не является и примут заочное решение о снятии с вас группы инвалидности.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Если на переосвидетельствование не явитесь, группу инвалидности могут снять. Удачи вам и всего доброго.

Спасибо за понятный ответ!

Если ли у вас основания по медицинским показаниям для инвалидности? Можете ждать решения без вас примут, исковая давность прошла, спите спокойно.

Спасибо, буду знать.

Основания были но не для 2 группы была доплата. И что такое исковая давность?

Здравствуйте. В таком случае, если основания для инвалидности были - лучше явиться и спокойно пройти переосвидетельствование. Снимут, так снимут.

Срок давности привлечения к ответственности, (только не исковой давности!), для каждого преступления устанавливается срок, в течении которого возможно возбуждение уголовного дела.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравстввуйте, Ольга! Если Вы согласны с отменой группы инвалидности, то можете не ходить, а если считаете, что у Вас есть законные основания для ее установления, то стоит пойти. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.