LSN Messenger
Йошкар-Ола, 04.06.2017, 22:12

Жалоба в Министерство образования - Администрация школы нарушает права учителей

Вопрос №12640252 из г. Йошкар-Ола
опубликован 04.06.2017, 22:12
У нас в школе со стороны администрации по отношению к учителям творится полное безобразие. Хотим грамотно написать жалобу в Министерство образования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишие жалобу в управление образования для начала, затем в министерство образования. Вам никто не запрещает.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

04.06.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можете написать такую жалобу, закон не предусматривает каких-то критериев написания жалобы, пишите в обычной форме - как заявление.

04.06.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. Необходимо оформить бы простой письменной форме данное обращение и направить в управление образования, исходя из того что вам ответят вы решите обращаться дальше в министерство образования или нет.

04.06.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо! Директор манипулирует родителями, собирает подписи против "неугодных" учителей. Вмешивает родителей в межличностные конфликты. За это есть ему какое то наказание?

04.06.2017, 22:29

Формально наказать его не смогут за это. Но если управление образования иил департамент образования разберется в этом и это подтвердится, то директор может потерять свое место. Удачи Вам!

04.06.2017, 22:31

Это еще нужно доказывать, что он манипулирует родителями, укажите эти факты и свидетелей. Кто может подтвердить, что б провели служебную проверку и привлекли к ответственности вашего директора.

04.06.2017, 22:34