Ставрополь, 04.06.2017, 22:32

Возможность получить паспорт и поступить в колледж без наличия российского паспорта

Вопрос №12640298 из г. Ставрополь
опубликован 04.06.2017, 22:32
Меня зовут Диана, мне 17 лет, я родилась в РФ,имею российское свидетельство о рождении, но у меня нет паспорта. Возможно ли мне получить паспотрт, или возможно ли мне поступить в колледж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Почему Вы не получали своевременно паспорт? Обратитесь в отделение Федеральной миграционной службы (паспортный стол) по месту регистрации. Вам выдадут паспорт.

04.06.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Да, можете получить гражданство.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

04.06.2017, 22:33

Добрый вечер, обратитесь в ФМС и получите паспорт, за несвоевременное получение придется оплатить штраф. После получения паспорта поступайте в колледж.

04.06.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Так как Вы не получили паспорт в установленный срок, необходимо будет заплатить штраф 2 000 руб-3000 руб. . Госпошлина за выдачу паспорта-300 руб. Обращайтесь в паспортный отдел МВД по месту регистрации.

Удачи Вам!

04.06.2017, 22:43

Имеет ли значение моя мама гражданка Армении, она имеет РВП.

04.06.2017, 22:40

Если Ваши родители не имеют гражданства РФ, то Вы автоматически не получите гражданство РФ и паспорт соответственно Вам не выдадут. Вам следует с документами обратиться в ФМС, там проконсультироваться.

04.06.2017, 22:43

Вы можете получить гражданство России по праву рождения если у вас хотя бы один родитель гражданин России, если нет то в таком порядке нет.

04.06.2017, 22:44