Имеет ли Диана право получить свой паспорт в 18 лет, не имея его на данный момент?
Меня зовут Диана, мне 17 лет, я родилась в РФ мать гражданка Армении имеющая РВП, имею российское свидетельство о рождении, но у меня нет паспорта, имею ли я право идти в паспотргый стол в 18 лет и потребовать паспорт? Пожалуйста жду ваших ответов заранее спасибо.
Если отец на день Вашего рождения имел российское гражданство, то у Вас гражданство РФ по рождению и паспорт гражданина РФ Вы должны были получить еще в 14 лет. Ребенок, родители которого иностранные граждане, имеют гражданство своих родителей, даже если родились на территории РФ. Из вопроса не усматривается право на российское гражданство.
Доброго времени суток. Можете конечно попробовать, но вам зададут простой вопрос: Где вы были три года и есть ли у вас гражданство РФ?
Удачи вам и всего наилучшего.