Можно ли поступить в колледж со свидетельством о рождении, если нет паспорта РФ?
Я хочу поступить в колледж но у меня нет паспорта РФ но я родилась в России и у меня есть свидетельство о рождении могу ли я поступить со свидетельством о рождении?
Здравствуйте, да можно.
Согласно правилам поступления в образовательные учреждения, претендент на место должен предъявить в Приемную комиссию следующий пакет документов:
Оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
Оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации.
При отсутствии паспорта, в альтернативу вы можете предъявить свидетельство о рождении. На случай отсутствия или утери паспорта Приемная комиссия обязана принять документы и на основании временного удостоверения личности. Данный документ является официальным документом, но имеет ограниченный срок действия. При получении нового паспорта Вам необходимо сдать его ксерокопию в образовательное учреждение.
Здравствуйте. Можете.
А это точно? Просто при поступлении нужно пройти врачей а там у меня просить паспорт также в колледже нужна копия паспорта.