LSN Messenger
Кострома, 04.06.2017, 22:49

Получив ДНК анализ, я могу подать на алименты, не меняя фамилии ребенка и свидетельство о рождении?

Вопрос №12640362 из г. Кострома
опубликован 04.06.2017, 22:49
Получив ДНК анализ, я могу подать на алименты, не меняя фамилии ребенка и свидетельство о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия

Вы можете дать на установление отцовства и на взыскание алиментов

Фамилию можете не менять ребёнку в свидетельстве о рождении.

Удачи вам и всего хорошего

04.06.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вы установили отцовство в судебном порядке то можете обратиться и требовать установления алиментов..

04.06.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Получив ДНК анализ, я могу подать на алименты, не меняя фамилии ребенка и свидетельство о рождении?

Вы вправе подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

04.06.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Тогда мне придется менять свидетельство о рождении?

04.06.2017, 22:53

Да, на основании судебного решения о признании отцовства органом ЗАГС, которым выдавалось первоначальное свидетельство о рождении ребенка, свидетельство будет заменено.

04.06.2017, 22:56

Анастасия, да, Вам необходимо будет указать в свидетельстве о рождении ребенка отца.. так же необходимо будет поменять отчество ребенку..

04.06.2017, 22:57

Разумеется вы можете пожать на алименты не меняя фамилии ребенка, потому как закон не ставит в зависимость право на алименты от фамилии ребенка.

04.06.2017, 22:58

Уважаемая Анастасия

В случае установления отцовства-В свидетельстве о рождении будет всего лишь внесено то, что у ребёнка есть отец. Фамилию можете не менять ребёнку.

Удачи вам и всего хорошего

04.06.2017, 23:00