Получив ДНК анализ, я могу подать на алименты, не меняя фамилии ребенка и свидетельство о рождении?
Уважаемая Анастасия
Вы можете дать на установление отцовства и на взыскание алиментов
Фамилию можете не менять ребёнку в свидетельстве о рождении.
Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте, Анастасия!
Если Вы установили отцовство в судебном порядке то можете обратиться и требовать установления алиментов..
Вы вправе подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Тогда мне придется менять свидетельство о рождении?
Да, на основании судебного решения о признании отцовства органом ЗАГС, которым выдавалось первоначальное свидетельство о рождении ребенка, свидетельство будет заменено.
Анастасия, да, Вам необходимо будет указать в свидетельстве о рождении ребенка отца.. так же необходимо будет поменять отчество ребенку..
Разумеется вы можете пожать на алименты не меняя фамилии ребенка, потому как закон не ставит в зависимость право на алименты от фамилии ребенка.
Уважаемая Анастасия
В случае установления отцовства-В свидетельстве о рождении будет всего лишь внесено то, что у ребёнка есть отец. Фамилию можете не менять ребёнку.
Удачи вам и всего хорошего