Может ли муж гражданин Таджикистана, претендующий на гражданство РФ, зарегистрировать ребенка жены на себя в свидетельстве о рождении для успешного получения гражданства?

Муж гражданин Таджикистана, жена гражданка РФ. В браке 1 год, общих детей нет. Жена мать-одиночка, воспитывает несовершеннолетнего ребенка. В свидетельстве о рождении ребенка графа "отец" - прочерк. Ребенок гражданин РФ

Муж подал на гражданство РФ. Обязательно ли ему регистрировать ребенка супруги на себя, для получения гражданства? Или ему могут отказать?

Лучший ответ

Что значит "регистрировать на себя"? Это Ваш ребенок и членом семьи Вашего мужа он не является. На получение гражданства РФ ребенок супруги никак не влияет.