Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки, где основной заемщик мать и созаемщик - несовершеннолетний сын?

Могу ли я погасить Мат капиталом ипотеку, где основной заемщик - моя мама, созаемщик - мой несовершеннолетний сын. а я фигурирую в ипотечн договоре, как закон представитель своего сына. Квартира оформлена на этого несовершеннолетнего сына (10 лет).
Лучший ответ

Здравствуйте.

Сделайте официальный запрос в ПФР по данному вопросу, но вряд ли это возможно, так как основной заемщик Ваша мама.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Если квартира оформлена на несовершеннолетнего сына то возможно пенсионный фонд даст разрешение на использование средств материнского капитала. Обратитесь в ПФР.

Благодарю за потраченное время!

Нет, не можете, не отвечает целям закона такое направление мат. капитала, поэтому ПФР откажет. На мат. капитал может приобретаться жилое помещение в общую долевую собственность родителей и детей (никаких других родственников).

но есть же такой из вариантов, как обязательство о выделении долей после снятия обременения