Как выписать ребенка из дома перед сносом - возможно ли защитить свои права в суде?
Регистрация племянницы в Вашем доме незаконна. Обратитесь в ФМС с заявлением о снятии ее с регистрационного учета .
Никаких прав на Ваш дом она не имеет, и на новый дом иметь не будет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
Уважаемая Лиля, г.Тюмень !
Во-первых, титульный собственник жилого дома и земельного участка вправе при жизни распорядиться своим недвижимым имуществом по своему усмотрению, в не зависимости от наличия зарегистрированных в жилом доме граждан.
Титульный собственник вправе: продать, подарить, завещать, обменять и т.д.
Во-вторых, у зарегистрированных в жилом доме граждан НЕ возникает права собственности на жилой дом.
В-третьих, новый собственник жилого дома также вправе выписать-выселить, в судебном порядке зарегистрированных в жилом доме граждан, БЕЗ предоставления другого жилого помещения,
"НА УЛИЦУ" (ст.35 Жилищного кодекса РФ; ч.2 ст.292 ГК РФ) !!!
Желаю вам успехов в отстаивании своих прав Владимир Николаевич
г.Уфа 03 апреля 2011г
02:24 уф.вр.(00:24 моск.)