Возможно ли уменьшить размер алиментов на содержание ребенка до 1/6, если уже заключено соглашение о выплате алиментов бывшей жене в размере 1/4 и матери?
Я плачу алименты бывшей же в размере 1/4 и недавно заключил нотариальное соглашение об уплате алиментов своей матери имею я право подать в суд на уменьшение размера алиментов на содержание ребенка до 1/6?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Да вы вправе требовать в судебном порядке уменьшения алиментов до 16 процентов. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали нас.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Да, имеете право обратиться с иском об уменьшении алиментов в суд.