Как составить коллективную жалобу на соседку пьяницу, которая мешает всему подъезду.

Лучший ответ

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Вам дали полный ответ со ссылками на закон. И все очень понятно. Или хотите, что бы вместо вас жалобу составили? Так это без проблем, но на платной основе.

Здравствуйте, Анжела!

Всё зависит от конкретных обстоятельств, из которых и следует составлять жалобу. Вам следует обратиться к юристу или адвокату в личные сообщения за оказанием платной услуги (всё-таки это наш "хлеб", а хлеб стоит денег). Объясните подробно ситуацию, что именно необходимо. По результату правового анализа Вашей ситуации специалист определит в какие инстанции следует обращаться и в какие из них обращение будет более эффективным. После этого составит требуемую жалобу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!